«Женщины и дороги: шелковый путь к себе»


Photo

В эти дни проходит необычный автопробег и съемки российской компанией «AK-Production» документального фильма в рамках известного проекта «Женщины и дороги. Путь к себе», в котором через многообразие женских лиц и динамику автопутешествия режиссеры раскрывают разнообразие и красоту страны. Успешные женщины творчества и бизнеса из России и Узбекистана едут за рулем по заданному маршруту и встречаются с местными женщинами – лидерами разных профессий.

Творческая группа побывала в Самарканде, где провела съемки на исторических объектах и достопримечательностях города, в центре ремесленников. Также  в рамках проекта прошла встреча в формате Public Talk с представительницами разных профессий на территории комплекса Silk Road Samarkand. 

Авторы идеи, режиссеры и продюсеры проекта и фильмов - Кристина Кретова и Анна Каменева уже сняли 3 фильма популяризирующих путешествия и саморазвитие в разных направлениях творчества и бизнеса. 

-  За эти дни пребывания в Самарканде я поняла, что здесь можно реализовать очень много туристических проектов, - говорит писатель и бизнесвумен Кристина Кретова. – И дело не только в том, что Самарканд — это исторический город, самое большое богатство этого города его люди. То с каким душевным теплом встречает своих посетителей хозяйка арт-галереи, дизайнер Лена Ладик не оставит равнодушным ни одного туриста. 

Фильм «Женщины и дороги: шелковый путь к себе» также несёт в себе идею готового туристического маршрута, которую можно реализовать самостоятельно на автомобиле, например женской компанией.